"Эколята в гостях у дошколят".

26 апреля 2024 г.
"Эколята в гостях у дошколят". . . . . . . . .
"Эколята в гостях у дошколят".
.
25 апреля ежегодно проходит Всероссийский День Экологов - молодых защитников природы. Этот праздник способствует развитию экологического образования дошкольников, формированию богатого внутреннего мира и бережного отношения к природе. К ребятам пришли герои Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка и исполнили гимн эколят. Затем ребята с большим интересом проходили задания по станциям и отгадывали загадки о животных и птицах, в игровой форме классифицировали объекты живой природы, участвовали в конкурсах " Вопрос - ответ", "Правда - не правда", " Хлопни - топни". Дошколята показали хорошие знания о правилах поведения на природе и бережного к ней отношения. В завершении праздника все вместе повторили клятву эколят.
На этой странице